INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рэйф Файнс прибыл в Уфу


Рэйф Файнс выступит режиссером фильма о Рудольфе Нурееве.



06.04.2016 13:15
текст: Юлия Аникина
фото: twitter.com/ruhellomagazine
1778

Рэйф Файнс прибыл в Уфу

Как пишет  rosbalt.ru, актер уже посетил основные достопримечательности Уфы, а также Башкирский Театр оперы и балета, где Нуреев делал первые шаги в балете. Поездка Файнса в Уфу носит ознакомительный характер. 

Пока что Рэйф Файнс и съемочная группа «BBC Films» будут присматриваться к городу. Начало съемок фильма планируется на конец 2016 года, а съемки в Уфе - в 2017 году.

Сообщается, что фильм о Рудольфе Нурееве будет основан на книге Джули Кавана «Рудольф Нуреев: Жизнь». Книга бывшей балерины была издана в 2007 году. Адаптирует книгу для фильма сценарист Дэвид Хэар.

Как известно, Рэйф Файнс не раз признавался в любви к России, её культуре. Является не только талантливым актёром театра и кино, но и кинорежиссёром и продюсером. Всего актер снялся более чем в 120 работах. Фильм о Нурееве будет третьей режиссерской работой Файнса.

Другие новости культуры читайте в нашей новостной ленте. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления