INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Составлен ТОП-100 самых выдающихся фильмов ужасов


Советский фильм «Вий» также вошел в список



11.10.2019 21:45
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2718

Составлен ТОП-100 самых выдающихся фильмов ужасов

Как известно, октябрь – месяц Хэллоуина. Эксперты издания IndieWire составили свой список самых выдающихся хорроров. В него вошли и фильмы-ужасы, и психологические триллеры, и фильмы-хорроры с примесью комедии.

Почетное первое место эксперты издания отдали фильму Стэнли Кубрика «Сияние» (1980 год). Хоррор основан на произведении Стивена Кинга. Исполнитель главной роли в «Сиянии», Джек Николсон признавался, что он так вживался в роль, что после окончания съемочного дня коллеги боялись разговаривать с ним.

Второе место у фильма 2017 года «Техасская резня бензопилой», а замыкает тройку самых выдающихся ужасов «Ребёнок Розмари».

В ТОП-100 также попала и советская кинолента. Это фильм 1967 года «Вий», снятый Георгием Кропачёвым и Константином Ершовым.

Также в первую десятку вошли хорроры «Изгоняющий дьявола», «Хеллуин», «Психо», «Глаза без лица», «Нечто», «Чужой», «Ночь живых мертвецов». С полным списком можно ознакомиться на сайте издания. ​ Из недавно вышедших картин самыми выдающимися признаны фильмы – «Прочь», «Суспирия», «Кожа, в которой я живу».

Сейчас же одной из самых популярных картин проката является «Джокер». Подробнее о нем мы писали здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/44-letniy-khoakin-feniks-/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления