INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Лондоне с аукциона продали оригинальный контракт The Beatles и Брайана Эпстайна


Как известно, продюсер Брайан Эпстайн сыграл важную роль в становлении группы



10.07.2019 22:08
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1544

В Лондоне с аукциона продали оригинальный контракт The Beatles и Брайана Эпстайна

Аукцион Sotheby's в Лондоне сегодня продал с молотка оригинал контракта группы The Beatles и продюсера Брайана Эпстайна. Эстимейт лота составлял £200 – 300 тысяч, окончательная же сумма сделки остановилась на уровне £275 тысяч. Имя покупателя не называется.

Известно, что лот содержал подписи Пола Маккартни, Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Пита Беста (именно он был барабанщиком The Beatles до Ринго Старра). Интересно, но подписи самого продюсера Брайана Эпстайна на документе нет. Позже Эпстайн объяснял это тем, что не был уверен, что сможет на 100 процентов помочь обрести группе успех и не хотел их связывать обязанностями.

Брайана Эпстайна называли «пятым» битлом и гением, хотя он и не имел большого опыта в продюсировании. Он скончался в возрасте 32-х лет, что стало шоком для группы. Считается, что проблемы у The Beatles начались в первую очередь из-за отсутствия правильного руководства, отсутствия продюсера Эпстайна.

Однако до сих пор поклонниками «ливерпульской четверки» ведутся споры относительно причин распада The Beatles. День распада группы вошел в историю – это 9 апреля 1970 года. Именно тогда Пол Маккартни отказался от дальнейшего сотрудничества с Джоном Ленноном. Об этом мы писали тут https://www.innov.ru/news/culture/den-v-istorii-9-aprelya-1/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления