INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Аэрофлот» может вернуть топливный сбор на прежний уровень


В компании рассказали, что может изменить решение о его увеличении.



25.07.2018 14:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1352

«Аэрофлот» может вернуть топливный сбор на прежний уровень
Сегодня утром многие СМИ опубликовали сообщения о том, что россиянам необходимо готовиться к росту цен на авиабилеты. В новостных заметках уточнялось, что стоимость пассажироперевозок изменится в большую сторону в связи с подорожанием керосина. Как рассказали представители «Аэрофлота», топливный сбор увеличится уже с ближайшего четверга, 26 июля.

Однако, журналистам удалось выяснить, что отечественная компания может и отказаться от этого шага. В частности, РИА Новости, ссылаясь на осведомленный источник, передает: авиаперевозчик готов не повышать величину топливного сбора, если нефтяники снизят цены на топливо до показателей прошлого декабря.

К слову, в соответствии с решением группы «Аэрофлот» билеты для пассажиров компании, а также ее дочерней структуры («Россия») уже завтра подорожают на 200 рублей. Речь идет о классах «эконом» и «комфорт».

Напомним, впервые информация о вероятном изменении стоимости авиабилетов была озвучена еще в июне, когда на эту тему заговорили в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. Эксперты объединения тогда предположили, что топливный сбор будет увеличен из-за роста цен на авиакеросин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления