INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Аэрофлот» увеличил нормы провоза ручной клади


Воздушный перевозчик изменил габариты ручной клади, а заодно усилил контроль за провозимым имуществом.



27.02.2018 11:43
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1301

«Аэрофлот» увеличил нормы провоза ручной клади
На своем сайте авиаперевозчик сообщает о том, что размеры ручной клади теперь изменены. В частности, поменялась высота ручного багажа - теперь она составит 25 сантиметров, вместо ранее разрешенных 20 сантиметров. Руководство авиакомпании сообщило о том, что основанием таких изменений послужил анализ продуктов основных производителей, говорящий о том, что новые параметры являются наиболее часто встречающимися. Теперь ручная кладь должна иметь следующие размеры – 55 сантиметров и не более в длину, 40 сантиметров и не более в ширину, и не более 25 сантиметров в высоту.

Практически одновременно с увеличением норм ручной клади «Аэрофлот» сообщил об ужесточении контроля за габаритами ручного багажа и количеством занимаемых мест. Основанием для принятия таких мер послужило большое количество жалоб от пассажиров на нехватку места в салоне.

Контроль будет производиться не только во время регистрации, когда клиенты авиакомпании обязаны показать свой багаж, ручную кладь, а также имущество, перевозимое без дополнительной платы, но и при выходе на посадку, где будет производиться измерения веса и размера багажа. Превышенную норму багажа пассажир будет обязан оплатить, а избыточную ручную кладь, имеющую объем больше указанной нормы - сдать в багажное отделение.

«Аэрофлот» еще раз указывает на то, что гражданам, планирующим полеты, необходимо знать действующие на данный момент нормы провоза багажа для того, чтобы избежать неожиданных неприятностей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления