INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Аэрофлоту» предлагали продать компанию «Россия» за рубль


Сейчас она приносит «Аэрофлоту» значительный пассажиропоток.



26.04.2017 15:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1439

«Аэрофлоту» предлагали продать компанию «Россия» за рубль
Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев рассказал, что однажды ему предлагали продать АК «Россия» всего за рубль, а сейчас она успешно наращивает пассажиропоток.

В кулуарах форума Skyservice Савельев сообщил о смешном предложении продать авиакомпанию «Россия» за рубль, отметив, что ничего, кроме улыбки и смеха, оно не вызывает. От кого такое предложение поступило, глава ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» не уточнил.

По словам Савельева, вопрос о продаже компании даже не поднимался, а на данный момент она занимает в группе «Аэрофлот» достойное место. Так, по количеству пассажиров «Россия» заняла вторую позицию среди лидеров по итогам первого квартала. Отмечается, что в прошлом году она была третьей лишь по той причине, что вовремя не пришли необходимые машины. Однако сейчас они получены, и «Россия» полетела.

В настоящее время АК «Россия» приносит «Аэрофлоту» значительную часть клиентов, а именно, 9 миллионов пассажиров в 2016 году, а в этом году – ещё больше. Поэтому никакой необходимости продавать компанию нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления