INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Агентство страхования вкладов начинает выплаты вкладчикам «Пробизнесбанка»


Пока страховое возмещение смогут получить только индивидуальные предприниматели, являвшиеся клиентами банка.



24.08.2015 09:50
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
3163

Агентство страхования вкладов начинает выплаты вкладчикам «Пробизнесбанка»
Агентство страхования вкладов с 26 августа текущего года начинает принимать заявления на осуществление страховых выплат в связи с закрытием банка из-за отзыва лицензии регулятором индивидуальным предпринимателям – клиентам «Пробизнесбанка», сообщает пресс-служба агентства.

Прием и учет заявлений на получение страхового возмещения от вкладчиков, которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады), открытые для предпринимательской деятельности, будет осуществлять АО «Россельхозбанк». Его офисы расположены во всех крупных городах, включая Нижний Новгород. Стоит отметить, что страховое возмещение будет выплачено вкладчику в размере равном сумме денежных средств, находившихся на счетах банка, однако общая сумма выплат не может превышать 1,4 миллиона рублей. Выплаты будут осуществляться путем перевода денежных средств на счета банков, являющихся участниками системы страхования вкладов.

Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения индивидуальным предпринимателям будем размещена в «Российской газете» 25 августа 2015 года и на сайте агентства. Кроме того, для потребителей Агентством страхования вкладов открыта горячая линия: 8-800-200-08-05.

Расчеты с остальными кредиторами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, чьи требования превышают 1,4 миллион рублей) будут производиться позже в рамках ликвидационной компании банка.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления