INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Пробизнесбанк» лишился лицензии


В Нижнем Новгороде у банка располагалось 2 офиса.



12.08.2015 22:44
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2302

«Пробизнесбанк» лишился лицензии
Сегодня Центробанк отозвал лицензию у банка «Пробизнесбанк». Введение временной администрации и попытка устранить допущенные банком нарушений в сфере осуществления финансовой политики компании не увенчалась успехом.

Ранее INNOV.RU сообщал о том, что в «Пробизнесбанке» была введена временная администрация, а также приостановлена возможность совершения платежных операций через систему электронных платежей Банка России БЭСП. Однако даже столь существенные меры, предпринятые регулятором, не спасли финансовую структуру от приостановки ее деятельности. Основной причиной отзыва лицензии специалисты называют высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, что привело к снижению размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала более чем на 2 %.

Стоит отметить, что кредитная организация имела 2 офиса в Нижнем Новгороде – на ул. Варварская, 44/41 и ул. Коминтерна, 139.

«Пробизнесбанк» являлся довольно крупным банком, по величине активов на 1 августа 2015 года он занимал 51 место в банковской системе РФ, а также являлся участником системы страхования вкладов. Сроки выплаты застрахованных вкладов пострадавшим вкладчикам пока не называются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления