INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Акционер Facebook будет судиться с Марком Цукербергом


Поводом для иска стало решение совета директоров о выпуске акций компании нового класса.



01.05.2016 21:26
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
1752

Акционер Facebook будет судиться с Марком Цукербергом

Один из акционеров Facebook, имя которого не разглашается, подал в суд на основателя компании Марка Цукерберга после известия о принятии советом директоров решения о выпуске ценных бумаг новой категории. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Reuters. Заявитель уверен, что таким образом Цукерберг получит возможность продать подавляющее большинство простых акций, сохранив при этом абсолютный контроль над компанией.

В групповом иске, к которому могут присоединиться и другие держатели ценных бумаг компании, отмечается, что совет директоров «не торговался достаточно упорно» для получения больших привилегий для себя, принимая решения об эмиссии акций категории Си (Class C). Автор заявления убежден, что такой шаг эквивалентен многомиллиардному подарку Цукербергу в виде ценных бумаг, за которые он не заплатит ни цента.

Ранее на этой неделе IT-компания обнародовала финансовый отчет, по данным которого чистая прибыль предприятия за первый квартал текущего года увеличилась втрое по сравнению с прошлогодними показателями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления