INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Alibaba переведет на блокчейн международные цепочки поставок товаров


Гигант интернет-коммерции видит в технологии большой потенциал для своего бизнеса.



01.03.2018 18:44
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1761

Alibaba переведет на блокчейн международные цепочки поставок товаров

Платформа для электронной коммерции T-Mall китайского интернет-ритейлера Alibaba Group переведет международные цепочки поставок товаров на блокчейн в партнерстве с логистической компанией Cainiao, пишет интернет-журнал ForkLog.

По замыслу партнеров, блокчейн будет отслеживать страну происхождения товаров, порты отправки и прибытия, а также всю таможенную информацию. Разработчики утверждают, что новый проект позволит жителям разных городов Китая отслеживать через мобильное блокчейн-приложение логистическую информацию по более чем 30 тысячам товаров из 50 стран мира. Cainiao, инвестором которого является Alibaba, ранее заявила, что видит в блокчейне огромный потенциал для использования в сфере международной электронной торговли.

Стоит отметить, что в прошлом году Alibaba Group начал сотрудничать с новозеландской молочной компанией Fonterra, а также с австралийскими и новозеландскими операторами почтовой связи по созданию блокчейн-консорциума для борьбы с мошенничеством в цепочках поставок продовольственных товаров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления