INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

AliExpress начал принимать карты «Мир»


Это первый иностранный партнер, который начнет работать с национальной картой.



27.04.2016 21:26
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2058

AliExpress начал принимать карты «Мир»

Национальная система платежных карт (НСПК) и китайский онлайн-магазин AliExpress подписали протокол о сотрудничестве, согласно которому россияне смогут оплачивать свои покупки с помощью карты «Мир». Ожидается, что данная опция станет доступна уже осенью. Об этом сегодня сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителей сторон, подписавших соглашение.

В материалах издания также отмечается, что в настоящее время НСПК и AliExpress заняты разработкой общих маркетинговых кампаний и программ лояльности, которые смогли бы мотивировать российских покупателей расплачиваться именно картой «Мир». До этого момента о готовности сотрудничать с национальной картой заявляли только местные компании, среди которых РЖД, «Аэрофлот», «Мегафон», Tele2 и другие.

AliExpress сегодня является самым объемным по числу заказов и трафику интернет-магазином в России. Его российская аудитория в марте превысила 22 миллиона человек. Оплатить покупки в нем можно при помощи банковских карт, мобильных платежей, веб-кошельков, наличными и другими способами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления