INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские банки противятся росту цен на нефть


Специалисты утверждают, что закрытие заводов из-за урагана обвалит спрос на топливо.



29.08.2017 21:35
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1055

Американские банки противятся росту цен на нефть

Несмотря на позитивные заголовки о росте цен на черное золото из-за стихийных бедствий в США, вышедшие накануне в мировых СМИ, во вторник ситуация несколько изменилась. Сразу несколько инвестиционных банков опубликовали свои прогнозы, по которым цена на нефть не только не повысится, но и может упасть.

Сейчас цена на высококачественную нефть марки Brent колеблется вокруг уровня в 52,5 доллара США за баррель. На нее косвенно влияют советы инвестбанков, уговаривающих своих клиентов не играть на повышение.

Как отмечают специалисты, это и понизило цену, показавшую рост днями ранее. По мнению банков Bank of America и Goldman Sachs, закрытие нефтеперерабатывающих заводов из-за урагана Харви приведет к снижению спроса на черное золото. 

Сейчас под угрозой находится почти половина заводов на побережье Мексиканского залива, что составляет 12 процентов от всего нефтеперерабатывающего производства США. Таким образом, по прогнозам инвестбанков, общий спрос по стране на нефть сократится на два миллиона баррелей в сутки.

При этом данные банкиры сильно расходятся с официальными данными правительства США. По мнению последних, сейчас из-за урагана приостановлено около одной четвертой части нефтепроизводств. Поэтому, если верить последним, никакого избытка на рынках быть не может.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления