INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американский финансовый холдинг планирует привлечь полмиллиарда долларов в криптовалютные операции и блокчейн-проекты


Morgan Creek Capital сообщил о привлечении 500 миллионов долларов в криптовалютный хедж-фонд.



30.03.2018 10:01
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1094

Американский финансовый холдинг планирует привлечь полмиллиарда долларов в криптовалютные операции и блокчейн-проекты
Информационный портал bits.media со ссылкой на заявление официального лица сообщает о том, что американская финансовая корпорация Morgan Creek Capital намерена инвестировать полмиллиарда долларов в новый хедж-фонд, который будет заниматься исключительно криптовалютными операциями и инновационными блокчейн-программами.

Глава корпорации Марк Юско говорит о том, что его компания в своей работе будет уделять большое внимание вопросам блокчейна, так как считает ее передовой технологией современной экономики, открывающей практически неограниченные возможности для инвестирования. Напомним, что Morgan Creek Capital в своей работе делает упор именно на работу в сфере инвестиций. Для осуществления проекта Morgan Creek приобрела венчурную компанию Full Tilt Capital, деятельностью которой являются криптовалютные инвестиции. Главными задачами новой компании будут: токенизация недвижимости, инвестирование в заемные обязательства и многое другое.

В дальнейшем руководство финансового гиганта планирует увеличить общий объем активов, находящихся под его управлением, как минимум в четыре раза. Это позволит новому хедж-фонду стать одним из самых крупных на мировом криптовалютном рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления