INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антимонопольная служба хочет заморозить некоторые тарифы для населения на 5 лет


Ряд коммунальных тарифов предложили не индексировать.



16.11.2016 18:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1573

Антимонопольная служба хочет заморозить некоторые тарифы для населения на 5 лет
ФАС вышла с инициативой не индексировать некоторые коммунальные тарифы для населения. Как сообщил глава ведомства Игорь Артемьев, служба предложила заморозить определённые тарифы на 5 лет.

Артемьев рассказал, что в законе есть некие стимулирующие меры в отношении граждан и коммунальных услуг. При этом в последнее время, по мнению ФАС, монополии стали тратить слишком много денег, демонстрируя худшую эффективность среди всех российских производителей товаров и услуг. Поэтому ведомство уверено, что тарифы можно заморозить на 5 лет, а всю экономию на издержках объявить доходом.

Во время «правительственного часа» в ГД Артемьев объяснил, что все сформированные таким образом доходы впоследствии должны подвергнуться налогообложению. В дальнейшем такую прибыль коммунальные службы смогут потратить на повышение качества своих услуг, выплату дивидендов и повышение инвестиционной привлекательности.

По словам главы Антимонопольной службы, в настоящее время такая модель уже рассматривается, но вызывает массу дискуссий. Однако ФАС всё же намерена просить Госдуму о рассмотрении подобных стимулирующих мер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления