INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple сокращает производство iPhone из-за низких продаж


Впервые выпуск смартфонов был урезан в первом квартале этого года.



17.04.2016 09:04
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1937

Apple сокращает производство iPhone из-за низких продаж

Компания Apple продолжит сокращение объемов производства новых моделей iPhone в связи с низкими показателями покупательской активности. Об этом сообщает японское издание Nikkei со ссылкой на поставщиков деталей и комплектующих.

В материалах газеты отмечается, что впервые американская компания сократила производство смартфонов в первом квартале текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выпуска iPhone был урезан примерно на 30 процентов, что связано с низкими продажами моделей iPhone 6S и iPhone 6S Plus, которые дебютировали прошлой осенью.

За истекший период ситуация с продажами не улучшилась, в связи с чем производитель оповестил своих поставщиков в Японии о других странах о сохранении объемов производства на текущем, сокращенном, уровне. Издание предположило, что Apple не планирует наращивать темпы выпуска новых моделей iPhone SE, чтобы компенсировать спад продаж флагманской серии. Для поставщиков деталей, в свою очередь, длительный период снижения производства может привести к существенному снижению финансовых показателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления