INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple удерживает за собой звание самого дорогого бренда в мире


Американская корпорация занимает первое место в рейтинге третий год подряд.



05.10.2015 16:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1767

Apple удерживает за собой звание самого дорогого бренда в мире

Агентство Interbrand представило результаты очередного исследования, определяющего, какой из мировых брендов является самым дорогим. Лидер рейтинга-2015 остался неизменным: бренд Apple стоимостью свыше 170 миллиардов долларов занимает первую позицию топа, начиная с 2013 года.

Стоит отметить, что предшественником «яблочной» корпорации на высшей строчке рейтинга долгое время был Coca-Cola. Сегодня марка популярных напитков лишь на третьем месте, ее стоимость, по оценкам специалистов, - чуть более 78,4 млрд долларов.
На второй строчке рейтинга разместился бренд Google, оцененный в 120,3 млрд долларов. 

Кстати, большинство брендов, попавших в топ-10 рейтинга Interbrand, представляют сферу IT. Так, например, среди лидеров отмечены Microsoft, IBM и Samsung.

Эксперты также рассказали о том, какие бренды заметнее всего подорожали за прошедший год. Наибольший прирост (+54%) продемонстрировал Facebook. Больше всего потерял в цене бренд Gucci , снизив стоимость на 14%.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления