INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple заплатит более 300 млн долларов за нарушение патентного права


Компания VirnetX уже не в первый раз судится с американской корпорацией.



01.10.2016 18:41
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1600

Apple заплатит более 300 млн долларов за нарушение патентного права

Федеральный окружной суд штата Техас (США) обязал корпорацию Apple выплатить штраф в размере 302,4 миллиона долларов за нарушение патентного права. Как сообщает Reuters, производитель популярных смартфонов незаконно использовал технологии компании VirnetX.

Как уточняется в материалах дела, Apple нарушила два патента, принадлежащих компании VirnetX. Один из них связан с технологиями, которые применяются в приложении для совершения видеозвонков FaceTime, а второй – с функцией «видео по запросу» (VoD), благодаря которой пользователи имеют возможность получать медиаконтент по сети сервера.

Компания VirnetX уже не в первый раз обращается в суд по поводу нарушения своих авторских прав корпорацией Apple. В феврале этого года тот же суд признал, что ряд программ производителя электронных устройств незаконно использует технологии, разработанные специалистами VirnetX. Это касается, в частности, FaceTime, iMessage и сервиса «VPN по заказу». Apple должна была выплатить компенсацию в размере 625 миллионов долларов, однако позднее вердикт был отменен, поскольку присяжные заподозрили суд в предвзятости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления