INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

АТОР: Россияне отказываются от отдыха в Турции из-за вируса Коксаки


Они все чаще выбирают Грецию, Кипр и Тунис.



15.08.2017 12:53
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1523

АТОР: Россияне отказываются от отдыха в Турции из-за вируса Коксаки
Россияне стали отказываться от туров в Турцию из-за вируса Коксаки – об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. Представители организации отмечают, что в последние недели резко возрос спрос на такие направления, как Греция, Кипр, Тунис – те теплые места, куда легко долететь из РФ.

Кроме того, возросло количество аннуляций и перебронировки путевок. Впрочем, по словам представителей АТОР, подобных случаев не так много – люди адекватно оценивают риски и ждут стабилизации ситуации. 

«Обращения по поводу отказов есть, но реальных аннуляций незначительное количество. Перебронирования на альтернативные направления встречается чаще», - рассказали в ассоциации.

К середине августа продажи путевок в Турцию упали примерно на 10-15% по сравнению с началом месяца. По словам специалистов, это связано не только с вирусом Коксаки, но и с тем, что в этом время традиционно спрос снижается – высокий сезон заканчивается.

Ранее СМИ сообщили, что в Москве зафиксирован первый случай заболевания вирусом Коксаки – он диагностирован у ребенка 9 месяцев, который с родителями вернулся из Антальи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления