INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки предлагают лишать лицензий за фальшивки в банкоматах


Банкоматы все чаще выдают гражданам фальшивые купюры.



22.06.2017 11:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2688

Банки предлагают лишать лицензий за фальшивки в банкоматах
Совет Федерации получил предложение ввести жесткие санкции для финансово-кредитных организаций, свыше четверти банкоматов которых не соответствуют требованиям ЦБ РФ по проверке подлинности денег. Соответствующее обращение подготовила ассоциация по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ».

«Предложенная мною инициатива направлена на неукоснительное выполнение кредитными организациями и иными юридическими лицами требований ЦБ в отношении использования банкнотоприемных устройств. Так, в случае игнорирования требований Центробанка России об ужесточении контроля проверки банкнот предлагается введение в отношении нарушителей экономических и административных санкций, вплоть до лишения подобных недобросовестных банков лицензии», - сказано в письме к Совфеду.

Напомним, заместитель председателя Центробанка Георгий Лунтовский днем ранее сообщил, что в России фиксируется рост объемов выдачи фальшивой наличности банкоматами из-за использования банками некачественных моделей купюроприемников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления