INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Барселона выпустила собственную криптовалюту


Она привязана к курсу евро.



10.05.2018 10:43
фото: INNOV.RU
2116

Барселона выпустила собственную криптовалюту
Новые цифровые деньги появились на пространстве Евросоюза. Столица испанской Каталонии выпустила REC (Recurso Económico Ciudadano — Гражданское Экономическое Средство). Криптовалюта Барселоны привязана к курсу единой европейской валюты. Обладатели могут использовать ее для покупок и расчетов только в некоторых городах Каталонии.

Криптоденьги выпущены в рамках программы инклюзивной поддержки местного муниципалитета для облегчения расчетов в торговых точках. В настоящее время конвертировать REC в фиатные деньги могут только держатели магазинов, в дальнейшем - любые обладатели. Расчеты могут быть произведены при помощи мобильного приложения, либо банковской карты.

Основными преимуществами расчетов в местной криптовалюте аналитики называют мобильность - любые покупки можно сделать при помощи смартфона. Ну и тот факт, что все израсходованные финансы останутся в сообществе и пойдут на развитие региона имеет не последнее значение.

Выпуск национальных криптовалют – распространенное явление в современной цифровой экономике и имеет ряд весомых преимуществ: прозрачность расходования бюджетных средств, более точный аудит, развитие высоких технологий и безопасность расчетов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления