INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия не готова погасить долг за газ перед Россией


Стороны так и не смогли договориться.



30.03.2017 19:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1445

Белоруссия не готова погасить долг за газ перед Россией
Россия и Белоруссия завершили переговоры по газовому вопросу, рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак. Как стало известно, стороны так и не смогли договориться об урегулировании конфликта.

По словам министра энергетики, Минск не готов погасить существующий долг за газ в сумме 700 миллионов долларов. Александр Новак пояснил, что белорусская сторона заинтересована в предоставлении значительных преференций от России и по срокам, и по цене.

«Конечно, мы отмечаем недостаточно конструктивную позицию белорусской стороны. Тем не менее переговоры продолжаются, не мы начинали этот конфликт, и мы рассчитываем на то, что позиция белорусской стороны будет более конструктивной», — подчеркнул министр.

Напомним, нефтегазовый спор двух государств существует более года. Белорусские власти посчитали стоимость поставляемого Россией газа необоснованно высокой, поэтому стали вносить за него меньшие суммы. Стоит отметить, что решение Белоруссии платить за российское «голубое топливо» меньше, было принято в одностороннем порядке. Россия, в свою очередь, сократила экспорт нефти в республику.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления