INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биржевой инвестиционный фонд в Нидерландах сообщил о начале торговли биткоин-облигациями


Представители Flow Traders NV считают, что люди недооценивают криптовалюты.



06.07.2018 14:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2057

Биржевой инвестиционный фонд в Нидерландах сообщил о начале торговли биткоин-облигациями
Многие офлайн-компании проявляют интерес к криптовалютам. Предприятия, обслуживающие граждан, постепенно разрешают им расплачиваться за товары и услуги, используя виртуальные деньги. Организации, работающие в сфере финансов, также не остаются в стороне от мировых трендов. Так, Нидерландский биржевой инвестиционный фонд (ETF) Flow Traders NV заявил о том, что добавил в листинг индексные облигации (ETN) на базе биткоина и Ethereum.

Как рассказал CEO компании Деннис Дейкстра, фонд стал первым, кто разрешил продавать и покупать криптовалютные активы, торгуемые на регулируемых фондовых биржах. По мнению эксперта, люди пока еще недооценивают цифровые деньги, но этот рынок очень важен, поэтому без регулирования он не обойдется.

Стоит отметить, что местные власти пока без особого энтузиазма относятся к сделкам с криптовалютами. Чиновники прямо говорят о том, что не одобряют распространение виртуальных денег и не готовы расценивать их как самостоятельный класс активов.

Ранее мы сообщали, что MakerDao и TradeShift представили программу, позволяющую малому бизнесу токенезировать неоплаченные счета. Таким образом, компании получают наличные деньги на развитие, а криптоинвесторы могут рассчитывать на прибыль.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления