INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bithumb перестанет работать в 11 странах


Компания борется с отмыванием денег.



29.05.2018 01:10
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1499

Bithumb перестанет работать в 11 странах
Криптовалютная платформа Bithumb перестала работать в 11 странах. Соответствующее заявление руководство компании разместило в корпоративном блоге. Платформа больше не будет доступна в Ираке, Сирии, Северной Корее, Тринидад и Тобаго, Боснии и Герцоговины, Вануату, Эфиопии, Йемена, Туниса и Ирана. Об этом сообщает Insider.Pro.

Компания пошла на такой шаг в рамках стратегии борьбы с отмыванием денег через криптовалюты (NCCT). Все перечисленные страны отказываются сотрудничать в этом направлении. Соответствующее распоряжение отдало правительство страны по рекомендации блокчейн-ассоциации Кореи. Ранее экперты Межправительственной целевой группы по финансовыми мероприятиям (FATF) признали 11 стран нарушительницами стратегии. Главной причиной является низкий уровень предпринятых мер по борьбе с отмыванием денег.

При этом руководство Bithumb отметило, что компания не может нарушать собственные правила для защиты инвесторов. Ограничения вступили в силу 27 мая. Платформа перестанет обрабатывать транзакции из стран-участниц санкционного списка, а учётные записи пользователей из этих стран отключат 21 июня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления