INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнесменам предложат льготы в обмен на сотрудничество с вузами


Предпринимателям снизят налоги.



04.05.2017 16:29
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1375

Бизнесменам предложат льготы в обмен на сотрудничество с вузами

В четверг, 4 мая, стало известно, что российские предприниматели могут заработать пакет налоговых бонусов, заключив договор о сотрудничестве с каким-либо вузом. Соответствующий законопроект подготовлен министерством экономического развития России.

Ведомство предлагает давать пакет налоговых льгот компаниям, которые помогают отечественным вузам обновлять оборудование, помогать им формировать фонды с целевым капиталом. Если предприниматели выступят спонсорами в этих вопросах, эти траты включат в состав расхода организаций, что снизит для предпринимателей налог на прибыль.

Также компании смогут сэкономить, проспонсировав вузы в содержании зданий, а также выдав зарплаты студентам-практикантам.

В высших учебных заведениях к предложению чиновников отнеслись с энтузиазмом. Университеты рассчитывают, что после внесения в Налоговой кодекс России соответствующих поправок, бизнес начнет вкладывать в долгосрочные вузовские программы по развитию образования и науки. Сейчас помогают долгосрочным программам предприниматели неохотно, предпочитая делать разовые пожертвования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления