INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BlockFi завершил раунд финансирования


Всего было собрано 52,5 миллиона долларов.



25.07.2018 07:45
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1357

BlockFi завершил раунд финансирования
Оглушительный успех
BlockFi только что завершила раунд финансирования на сумму $52,5 млн, а фирма Galaxy Digital Майка Новограца вложила фирму значительную часть средств. BlockFi — это компания из Нью-Йорка, которая намерена предлагать клиентам розничной и институциональной сферы кредиты, сохраняя криптовалюты, а именно биткоин и etehreum, в качестве обеспечения кредита. BlockFi был запущен всего несколько месяцев назад Заком Принцем, который был старшим вице-президентом в Cognical. При этом стартап привлёк 1,55 миллиона долларов от ConsenSys вместе с другими заинтересованными фирмами в рамках более мелкого финансирования в начале этого года.

Фирма крипто-кредитов в настоящее время предлагает свои услуги в 35 штатах США, обеспечивая низкие риски, позволяя полностью лицензированной платформе Gemini взять на хранение депонированный крипто- код. В текущем состоянии платформы потенциальные заёмщики могут взять кредит на сумму до 10 миллионов долларов.

Роль Майка Новограца
Он спокойно вошёл на крипто-сцену в 2013 году, вложив 7 миллионов долларов в свои собственные средства в биткоине. С тех пор он значительно увеличил свои запасы криптовалюты и сделал крупные инвестиции в ранний этап Ethereum, по сообщениям, выделив 250 миллионов долларов на эти инвестиции. Также ходят слухи, что он в настоящее время удерживает 10% всей своей чистой стоимости только в криптовалютах.
Бывший руководитель Wall Street продолжил работу в Galaxy Digital в декабре, так как биткоин достиг рекордных максимумов в 20 000 долларов. Говоря об инвестициях в финансово-криптографическую фирму в Нью-Йорке, Майк Новограц заявил: «Надёжный рынок кредитования является краеугольным камнем для финансовых систем, а институциональный подход BlockFi и высокий кредитный опыт были ключевыми факторами в нашем решении о партнёрстве».

Сегодня Мы писали о том, что он перенёс свои прогнозы о рыночной капитализации криптовалют на следующий год.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления