INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 300 домов культуры планируется открывать в России ежегодно


Реализовать проект позволит дополнительное финансирование



05.06.2021 10:01
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1744

Более 300 домов культуры планируется открывать в России ежегодно

В 2021-2024 годах из федерального бюджета планируется дополнительно выделить 24 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию сельских домов культуры, а также модернизацию библиотек, муниципальных музеев и детских театров. Об этом рассказала глава Минкульта РФ Ольга Любимова.

Как стало известно, в рамках реализации национального проекта «Культура» министерство ежегодно открывало по 300 ДК в российских регионах, но благодаря дополнительному финансированию это число будет увеличено.

По словам Ольги Любимовой, дома культуры очень востребованы, так как вмещают и детские кружки, и центры повышения квалификации. «Мы сейчас будем делать больше, благодаря посланию президента, прозвучало, что 24 миллиарда рублей нам добавляется», - поделилась министр.

Ранее мы сообщали об инициативе Минкульта, предполагающей освобождение от налогов владельцев зданий со статусом «объект культурного наследия».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления