INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 800 дел из-за нарушений в сфере госзакупок возбудили в России в 2021 году


Об этом сообщили в Генпрокуратуре



22.01.2022 06:22
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1867

Более 800 дел из-за нарушений в сфере госзакупок возбудили в России в 2021 году

В январе-ноябре 2021 году в России было возбуждено свыше 800 уголовных дел из-за нарушений закона в сфере государственных закупок. Об этом рассказал начальник главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры Дмитрий Данилов.

Как стало известно, в ушедшем году нарушения законодательства о закупках выявлены в деятельности Почты России, Росаккредитации, Роспатента, Росреестра, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

В общей сложности специалисты установили около 170 тысяч фактов нарушений правовых норм. В результате прокурорского вмешательства к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 48 тысяч виновных лиц.

Ранее сообщалось о том, что ФАС России раскрыла картель по поддержанию цен на государственных закупках горюче-смазочных материалов. Общая сумма штрафов превысила 400 миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления