INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бразильский кофе продолжает дешеветь


Продукт показал минимальную стоимость за полтора года.



13.09.2015 22:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3968

Бразильский кофе продолжает дешеветь

По информации Financial Times, за прошедший год стоимость продукта снизилась на 28% по сравнению с показателем прошлой осени.

Эксперты выделяют два основных фактора, повлиявших на падение цен. Первый – ожидание высокого урожая кофе, которому способствуют благоприятные погодные условия. Так, метеорологи сообщили о том, что ожидается большое количество осадков. Урожай в Бразилии увеличится с 45 миллионов мешков до 48 миллионов мешков. Объемы производства кофе будут расти и в другой стране-производителе – Колумбии, уверены эксперты.

Второй фактор, повлиявший на падение цен, - ослабление бразильского реала. Так, валюта Бразилии по отношению к доллару колеблется на 12-летнем минимуме. 

Аналитики из International Coffee Organization считают, что низкие цены повлекут за собой увеличение спроса на кофе. Предполагается, что  к 2020 году рост составит 25%. И если сегодня объем спроса составляет 141 миллион мешков, то уже через пять лет он достигнет 176 миллионов мешков.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления