INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бразильский суд арестовал 6 млн долларов на счетах Facebook


Принадлежащий компании мессенждер WhatsApp отказался предоставлять властям доступ к переписке наркоторговцев.



02.07.2016 00:30
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1560

Бразильский суд арестовал 6 млн долларов на счетах Facebook

Суд в Бразилии оштрафовал компанию Facebook на 19,5 миллионов реалов, что эквивалентно примерно шести миллионам долларов. Причиной для вынесения подобного решения стал отказ руководства принадлежащего компании мессенджера WhatsApp предоставить местным правоохранительным органам доступ к переписке лиц, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на международное агентство Reuters.

В материалах СМИ уточняется, что бразильские власти были вынуждены заблокировать необходимую сумму на счетах Facebook, поскольку мессенджер не имеет собственных банковских счетов на территории Бразилии. Работа WhatsApp в стране приостановлена не была.

В марте в Бразилии уже произошел скандал, в который были вовлечены американские компании. За отказ WhatsApp в предоставлении доступа к частной переписке обвиняемых в наркотороговле был арестован на несколько суток вице-президент Facebook в Латинской Америке Диего Джодан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления