INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Coinbase могут выдать лицензию на ведение брокерской деятельности


С этой целью криптовалютная компания из США уже обратилась в SEC.



08.04.2018 14:32
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1852

Coinbase могут выдать лицензию на ведение брокерской деятельности

Сообщается, что представители американской криптовалютной компании Coinbase направили необходимые документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) с целью получения лицензии на ведение брокерской деятельности. Если всё получится, компания станет площадкой для электронной торговли.

Получив статус лицензированного брокера с лицензией позволит Coinbase расширить перечень торгуемых активов — в частности, тех, которые SEC определяется в качестве ценных бумаг. Например, это токены, выпускаемые при первичном предложении монет.

Как рассказал главный операционный директор и президент Coinbase Асифф Хирджи, в будущем компания планирует расширить перечень поддерживаемых цифровых валют. Но помешать этому может неопределённость нормативно-правовой базы, отметил он.

Как только регулирование этой сферы станет более ясным, в листинг будут включены новые активы, заявил Хирджи. Очевидно, Coinbase создаёт благоприятные условия для внедрения поддержки Ethereum-стандарта ERC20, анонсированной ранее. Приобретение лицензии брокера приведёт к тому, что компания будет лучше соответствовать нормативно-правовой базе Америки, что, в результате, уменьшит правовые риски.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления