INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Danske Bank запретил инвестировать в криптовалютные инструменты


Это обусловлено отсутствием прозрачности.



09.04.2018 11:24
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1741

Danske Bank запретил инвестировать в криптовалютные инструменты
Danske Bank, который является одним из ведущих в Дании, сообщил, что не станет поддерживать финансовые инструменты, направленные на инвестиции в криптовалютные деривативы. При этом с карт банка, в том числе и кредитных, оплачивать покупку биткоинов можно.

Но под запрет попадут финансовые инструменты, напрямую связанные с ценой криптовалют, включая биржевые индексные облигации (ETNs). Такое решение принято в связи с отсутствием призрачности, из-за которого банк не может противодействовать отмыванию денег.

«Отсутствие прозрачности и регулятивного контроля сделали криптовалюты объектом интереса криминальных структур, и нам известно, что в нескольких случаях они использовались для незаконных транзакций, например, для отмывания денег и вымогательства», - говорится в документе, выпущенном Danske Bank.

При этом криптовалютные депозиты кредитная организация будет рассматривать так же, как и другие виды инвестиций. 

Ранее аналитики Danske Bank представили отчет, в котором говорилось, что полноценно работать с криптовалютами они смогут тогда, когда этот рынок станет прозрачным, а пока внимательно наблюдают за развитием событий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления