INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Денежный менеджер VanEck запускает криптовалютные индексы цен


Компания, которая недавно предприняла попытку запустить криптовалютный биржевой фонд (ETF), представила набор новых индексов цен, связанных с биткойнами и другими цифровыми активами.



07.11.2017 17:06
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1560

Денежный менеджер VanEck запускает криптовалютные индексы цен

Нью-йоркский VanEck объявил сегодня о том, что он сотрудничает с британской фирмой CryptoCompare, чтобы запустить индексы, которые сосредоточены на конкретных криптовалютах, таких как биткойн и эфир, а также другие, которые отслеживают движения нескольких активов. Индексы управляются через MV Index Solutions, компанию, принадлежащую VanEck.

VanEck опубликовал заголовки в августе, когда регистрация в Комиссии по ценным бумагам и биржам США обнародовала план перечислять ETF к ориентированным на производные продукты биткойна. Подача заявок, которая наступила спустя несколько месяцев после отказа SEC от усилий ETF, предпринятых инвесторами Камероном и Тайлером Винквлевосом, в конечном итоге стала частью более широких усилий по созданию подобных продуктов для инвесторов в США.

Однако, в конце сентября, VanEck подала заявку на снятие своего заявления, показав в то время, что SEC почти отказалась рассматривать предложения ETF, построенные на основе криптовалютных деривативов, из-за зарождающегося состояния этого рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления