INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты хотят отменить налоги для школ


У многих учебных заведений «тяжелейшее» финансовое положение.



25.08.2015 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1357

Депутаты хотят отменить налоги для школ
Сегодня стало известно, что сенатор Михаил Марченко обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отменить транспортный, земельный и имущественный налоги для общеобразовательных учреждений.

По словам Марченко, его предложение обосновано тяжелейшим за последние годы финансовым положением учебных заведений, условия для обучения в которых, особенно на селе, оставляют желать лучшего. При этом сенатор напомнил и о прецедентах по отмене налогообложения для социально значимых для государства объектов.

Марченко утверждает, что школы являются не менее социально значимыми объектами, но, не смотря на это им приходится регулярно иметь дело с судебными приставами. К тому же, сенатор отметил и то, что налоговая служба готова судиться со школами за сумму от ста рублей, и такое довольно часто бывает.

В свою очередь зампред комитета по образованию Госдумы Олег Смолин поддержал инициативу своего коллеги, отметив, что только в России предприятия, занимающиеся алкоголем, нефтью и образованием могут находиться в равном положении. При этом Смолин добавил, что в других странах для школ предоставляют широкий спектр налоговых льгот, а в России всё наоборот.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления