INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев заявил о необходимости избавиться от неэффективных муниципальных предприятий


Глава правительства считает, что они «съедают» государственные деньги.



15.12.2016 15:18
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1185

Дмитрий Медведев заявил о необходимости избавиться от неэффективных муниципальных предприятий
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что ситуация в сфере ЖКХ до сих пор достаточно сложная, поэтому государству необходимо избавляться от неэффективных МУПов и ГУПов, «съедающих» деньги, а их руководителей – привлекать к ответственности.

- Ситуация в ЖКХ сложная, хотя, на мой взгляд, она тоже начинает меняться, - сказал премьер в телеинтервью. -  Первое -  нужно убрать неэффективные муниципальные предприятия, эти МУПы и ГУПы. Если они плохо работают или там деньги воруют, их нужно убрать, вытащить из этой цепочки, а руководителей - наказать. Эти процессы сейчас довольно активно происходят.

Он также отметил, что ситуация с управляющими компаниями за последние несколько лет улучшилась, хотя для этого пришлось пойти на лицензирование – не самую популярную меру. Однако, по словам Медведева, это дало свои плоды.

Премьер-министр подчеркнул, что в 2017 году рост тарифов будет не выше инфляции.

- Инфляция в следующем году, мы прогнозируем, будет самая низкая за всю историю нашей страны - порядка 4%, ниже у нас никогда не было. И рост тарифов должен поместиться в эти 4%, - сказал глава правительства.

Премьер-министр также заявил, что сфера ЖКХ в России нуждается в серьезных инвестициях – это 2-2,5 триллиона рублей. В год необходимо вкладывать примерно 500 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления