INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

До конца года капремонт в России может подорожать на 25%


Это связано с ростом цен на строительные материалы



09.10.2021 11:53
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1783

До конца года капремонт в России может подорожать на 25%

Капитальный ремонт в России может подорожать на 25% до конца 2021 года, говорится в постановлении, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Возможное увеличение стоимости объясняется ростом цен на строительные материалы. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Как следует из постановления, сумма повышения не может превышать объем средств, которые региональный оператор имеет право потратить на финансирование программы капремонта ежегодно. Дополнительный договор об увеличении цены может быть заключен исключительно при наличии достоверной сметы, в которой подтверждено повышение расходов на стройматериалы.

Напомним, с января стоимость материалов, используемых для возведения домов, значительно выросла. Так, стекло и металл подорожали на 150-300%. Это привело к увеличению цен на рынке жилья и сделало более затратным проведение ремонтных работ.

В начале осени Федеральная антимонопольная служба пообещала провести дополнительные проверки на рынках основных и вспомогательных стройматериалов из-за роста цен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления