INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дополнительные 5 миллиардов рублей выделит РФ на развитие овощеводства


Финансирование поможет поддержать отрасль



15.10.2021 14:40
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2002

Дополнительные 5 миллиардов рублей выделит РФ на развитие овощеводства

В 2022 году российские власти намерены дополнительно предусмотреть в бюджете 5 миллиардов рублей на обеспечение ускоренного развития сектора овощеводства. Об этом сообщил министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев. По его словам, наращивать финансирование планируется и в последующие годы. Такой подход, как ожидается, поможет увеличить объем производства картофеля и овощей в организованном секторе на 15%.

Как стало известно, личные подсобные хозяйства в России обеспечивают производство более 50% овощей и 65% картофеля. На сегодняшний день в этом сегменте фиксируется постепенное снижение объемов продукции, поэтому власти решили стимулировать производство в организованном секторе.

Также в следующем году РФ запустит реализацию дополнительных мер поддержки по государственной программе АПК по направлению овощеводства и картофелеводства. В этой связи Минсельхоз предусмотрит субсидии на вовлечение в оборот земель под овощеводство и мелиоративные мероприятия и на увеличение объемов производства овощей открытого и закрытого грунта. Кроме того, предполагается изыскать финансирование на техническое переоснащение производственных мощностей.

Наконец, субсидии позволят возвести новые картофеле- и овощехранилища, создать селекционно-семеноводческие центры и решить вопрос льготного кредитования.

Ранее мы рассказывали о том, грозит ли россиянам дефицит картофеля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления