INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дубай разместит весь реестр своей недвижимости в блокчейне


Эмират хочет перевести в распределенную сеть весь государственный документооборот.



11.10.2017 11:52
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1617

Дубай разместит весь реестр своей недвижимости в блокчейне

Департамент земельных ресурсов эмирата Дубай вероятно станет первым в мире госучреждением, внедрившим технологию блокчейна. Как сообщает интернет-издание Bits Media, теперь все операции по регистрации объектов недвижимости ведомство проводит в распределенной сети и планирует за два-три года внести в блокчейн всю недвижимость в стране.

Система, разработанная департаментом в партнерстве с компаниями и банками, использует интеллектуальную безопасную базу данных, которая регистрирует  все сделки с недвижимостью и привязывает их к системам инженерного обеспечения и различным платежам, а также содержит информацию об арендаторах. С помощью системы можно совершать связанные с недвижимостью электронные  платежи всего за несколько минут из любой точки планеты, что избавляет людей от посещения государственных учреждений. Полная база данных объектов недвижимости Дубая в блокчейне позволит инвесторам всего мира получать о них достоверную и точную информацию.

Программа департамента земельных ресурсов является частью масштабного проекта «Стратегия блокчейна в Дубае», согласно которому через 12 лет все государственные документы эмирата и операции с ними должны полностью регистрироваться и  обрабатываться в блокчейне. Проект предусматривает также перевод на блокчейн работы городского аэропорта и системы платежей, а также создание на базе технологии официальной криптовалюты.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления