INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дуров пообещал вернуть инвесторам деньги в случае провала запуска криптовалюты TON


Правда, его компания не гарантирует, что средств будет достаточно.



27.02.2018 13:21
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1298

Дуров пообещал вернуть инвесторам деньги в случае провала запуска криптовалюты TON
Telegram пообещал инвесторам вернуть вложенные в ICO средства, если его криптовалюта не будет запущена до октября 2019 года. Об этом пишет Business Insider, ссылаясь на документы, которые оказались в распоряжении издания. При этом в бумагах указано, что компания не может гарантировать наличие достаточного количества денег для возврата.

«Нет уверенности в том, что эмитент или Telegram будут обладать достаточным количеством средств, чтобы выплатить [их в случае неудачи], - говорится в одном из документов. - Ни эмитент, ни Telegram не имеют обязательств использовать привлеченные на продаже токенов средства на пользу инвесторов».

Как утверждает пресса, один из инвесторов – Роман Абрамович. Также в проект вложились другие крупные бизнесмены. Первый раунд ICO уже состоялся, в ходе него было привлечено 850 миллионов долларов. Еще столько же руководство Telegram хочет привлечь на втором этапе. Если это произойдет, общая сумма инвестиций составит 1,7 миллиарда долларов.

Полученные средства пойдут на разработку криптовалюты на базе Telegram – она будет называться TON. Информация о таких планах Павла Дурова появилась в прессе еще несколько месяцев назад, но он её подтверждать не спешил.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления