INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дворкович пообещал поддержку правительства попавшим под санкции США компаниям


Он подчеркнул, что для страны эти предприятия очень важны.



09.04.2018 12:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1682

Дворкович пообещал поддержку правительства попавшим под санкции США компаниям
Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что компании, которые попали под новые санкции США, могут рассчитывать на помощь со стороны правительства. Еще одна «порция» пришла из Вашингтона на днях – новый «черный» список опубликовали на волне скандала с отравлением Сергея Скрипаля в Великобритании.

Компания «РусАл» уже заявила о возможности технического дефолта из-за этих ограничительных мер – её акции существенно упали в цене на бирже в Гонконге. Дворкович заявил, что власти поддержат попавшие под санкции компании, и это обсуждалось заранее.

«Мы к нашим ведущим компаниям относимся очень внимательно, это многотысячные коллективы, очень важные рабочие места для нашей страны», - подчеркнул Аркадий Дворкович.

Напомним, о новых санкциях США стало известно 6 апреля. В список попали многие крупные российские бизнесмены и официальные лица: от главы МВД Владимира Колокольцева до предпринимателя Олега Дерипаски. Также ограничительные меры коснулись компаний, среди которых «РусАл», «Ренова», En+ Group и многие другие. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления