INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Двум миллионам россиян запрещён выезд за границу


Слишком уж большие у них долги.



15.06.2016 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1752

Двум миллионам россиян запрещён выезд за границу
Двум миллионам россиян запрещён выезд за границу. Так, на 1 июня 2016 года в Российской Федерации насчитывалось два миллиона человек, которым ограничен выезд из страны из-за долгов. Примечательно и то, что большая часть должников – заёмщики банков и микрофинансовых организаций.

Согласно информации Федеральной службы судебных приставов, за январь-май запрет на выезд за границу получили около 157 тысяч должников по кредитам и займам, что на восемьдесят процентов больше, чем в прошлом году. Специалисты ФССП отмечают, что всего за первые пять месяцев текущего года россияне получили почти четыреста тысяч исполнительных листов с запретом на выезд.

Также отмечается, что на сегодняшний день самыми злостными неплательщиками являются граждане с долгами по алиментам, они составляют почти пятьдесят процентов от всех невыездных должников, на втором месте – клиенты финансовых учреждений, а после должники по штрафам ГИБДД, неплательщики ЖКХ.

Специалисты ФССП обращают внимание на то, что каждый россиянин, прежде чем планировать свой отдых, должен обратиться в ведомство, чтобы проверить, нет ли у него задолженности. Многие россияне, которые получили исполнительные листы даже и не знали о существовании задолженностей – забытый когда то небольшой штраф ГИБДД, может стать причиной запрета выезда из страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления