INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: криптовалюты могут позволить РФ проводить расчёты в условиях санкций


Краткосрочная проблема, связанная с санкциями будет решена.



28.05.2018 09:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1564

Эксперты: криптовалюты могут позволить РФ проводить расчёты в условиях санкций
По словам экспертов, криптовалюты могут позволить Российской Федерации проводить расчёты в условиях санкций. В частности, председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев отметил, что криптовалюты и технология блокчейн способны дать нашей стране ряд преимуществ. В частности, было сказано о возможности проведения расчётов в условиях санкций. Об этом пишет anycoin.news.

Жигарев отметил, что появление, национальной криптовалюты или же цифровых денег для расчётов с партнёрами, в том числе и на которых сегодня собираются накладывать разного рода ограничения финансовые, это упростило бы расчёты.

Также было сказано, что нужно ускорить принятие регулирующего законодательства в сфере блокчейна. По словам Жигарева, нужно быстрее его разработать и принять, и тогда технология станет применяться и принесёт существенную пользу. «В настоящее время в мире не принята общая терминология по сектору блокчейна, что препятствует формированию единого подхода к регулированию этого рынка», - добавил Жигарев.

Ранее мы писали, что «Обувь России» планирует внедрить блокчейн для зашифровки данных покупателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления