INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: Litecoin стремительно развивается в качестве средства платежа


По этому критерию он явно превосходит биткоин, считают специалисты.



30.04.2018 09:13
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1741

Эксперты: Litecoin стремительно развивается в качестве средства платежа

На сегодняшний день, ни одну цифровую валюту нельзя назвать «идеальной». Так, одно из самых главных критических замечаний к биткоину состоит в неразвитости, что выражается в недоступности быстрых и экономичных платежей.

Как полагает Чарли Ли, основатель Litecoin, его криптовалюта более удобная. По его словам, он предвидел возможные проблемы с оплатой биткоинами, поэтому занялся разработкой более удобного для этих целей блокчейна.

Напомним, что некоторое время Чарли Ли по прозвищу «SatoshiLite» был сотрудником Coinbase — крупной бирже цифровых валют в Сан-Франциско. Но в 2017-м году он ушёл из компании и распродал все свои Litecoin во избежание обвинений в пампе и дампе. А в последнее время Чарли Ли прилагает множество усилий, чтобы созданная им криптовалюты получила широкое распространение.

Отметим, что на прошлой неделе одно из изданий рассказывало, что трансфер Litecoin на сумму 99 миллионов долларов отправили с комиссией всего в 0,40 долларов. Также в феврале 2018 года европейский ритейлер стал принимать Litecoin как способ оплаты — об этом компания сообщила в одной из популярных соцсетей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления