INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты предположили, как пошлины на импорт китайских товаров в США повлияют на криптовалюты


«Торговые войны» двух государств неизбежно скажутся на рынке цифровых активов.



08.07.2018 18:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1615

Эксперты предположили, как пошлины на импорт китайских товаров в США повлияют на криптовалюты
Противники криптовалют считают их главным недостатком волатильность. Колебания курсов зависят не только от значимых событий на международной арене, но даже от высказываний авторитетных личностей. Так, Билл Гейц, назвавший биткоин «теорией большого дурака в чистом виде», обрушил стоимость данной виртуальной валюты с 10до 9,2 тысячи долларов. Логично предположить, что серьезные противостояния в мировой экономике также повлияют на этот рынок. По этой причине криптоинвесторы стараются держать руку на пульсе и следить за новостями.

Одним из наиболее обсуждаемых событий стало введение ввозной пошлины на товары из Китая. Такое решение принял президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Руководство КНР утвердило аналогичные меры.

Сложности в мировой экономике, считают эксперты портала CryptoFeed, могут оказать положительное влияние на криптовалютный рынок. Из-за так называемой «торговой войны» между крупнейшими державами могут потерять в цене национальные валюты, в том числе доллар. Падение курса вынудит инвесторов искать альтернативные возможности для вложений. Поскольку драгоценные металлы, включая золото, давно сдают свои позиции, выбор состоятельных граждан может пасть на цифровые активы. Если рынок пополнится новыми игроками, то стоимость криптовалют быстро вырастет. Таким образом, аналитики прогнозируют рост курсов виртуальных денег, в частности, биткоина, вызванный противостоянием государств.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления