INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты в области недвижимости сделали прогнозы на 2018 год


С покупкой пока советуют не торопиться.



24.12.2017 23:50
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1697

Эксперты в области недвижимости сделали прогнозы на 2018 год

По итогам уходящего года можно однозначно сделать вывод, что в выигрыше оказались те, кто приобрел квартиру для того, чтобы в ней жить. Те же, кто покупал квартиру с целью инвестирования, оказались в проигрыше. Цены на жилые квадратные метры резко снизились.

По мнению специалистов, ценовое дно пока еще не достигнуто. Также, ставки по ипотечному кредитованию медленно ползут вниз. Поэтому, если нет острой необходимости, с покупкой жилья стоит повременить.

В международном сегменте квартиры значительно подорожали в Сербии, Гонконге, Новой Зеландии, Чехии и Канаде. Рост составил от 7 до 20 процентов. Упали же цены в Бразилии, Украине, Катаре, Вьетнаме. Падение составило от 8 до 18 процентов, по сравнению с 2016 годом.

Если есть возможность приобрести квартиру заграницей, стоит обратить внимание на Чехию. Экономические обстоятельства говорят и о том, что цены будут расти и в 2018 году. Рынок аренды в государстве достаточно стабилен. Жилье в данной стране может стать вполне выгодной инвестицией. Также можно обратить внимание на Австрию, Францию и Германию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления