INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экспорт из Египта в Россию увеличился больше чем в три раза


Впервые этот показатель достиг пятисот миллионов долларов по данным за 2017 год.



06.03.2018 11:20
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1580

Экспорт из Египта в Россию увеличился больше чем в три раза
Такие цифры были заявлены главой Минпрома арабской республики Тариком Кабилем. При этом всего на год раньше объемы экспорта составляли чуть более 370 миллионов долларов. Наибольший рост поставок замечен для товаров фруктово-овощной группы, заметил чиновник.

Только по данному направлению увеличение составило 39%. В деньгах это почти 360 миллионов долларов. Также более чем на 110% выросли поставки в РФ продуктов, в шесть раз — предметов бытовой техники и почти на 50% — фармпрепаратов. 

Как отмечают в египетском Минпромторговли, для двустороннего взаимодействия стран сектор экономики и торговли играет особое значение. Объемы внешнеторгового оборота в ближайшем будущем достигнут трех миллиардов долларов США.

Из государства пирамид в России, преимущественно, поставляют цитрусовые, фрукты и овощи, а также многие другие категории продуктов. Россия, в свою очередь, выступает крупнейшим поставщиком пшеницы для Египта. Помимо этого, нашим компании вовлечены в свыше чем 400 проектов иностранного государства, работающих в туристской отрасли, строительстве, связи. Совокупные объемы инвестиций в рынок Египта со стороны РФ достигают почти 70 миллионов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления