INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ethereum введёт серьёзные ограничения на майнинг


Ограничат количество эфиров и размер награды для майнеров.



03.04.2018 12:17
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1744

Ethereum введёт серьёзные ограничения на майнинг
В сети Ethereum грядут крупные изменения. Виталик Бутерин, один из разработчиков Ethereum, сообщил в cвоём аккаунте GitHub о намерении ограничить суммарное количество эфиров. Названный предел составляет 120 миллионов ETH. На данный момент в обороте платформы насчитывается 98 миллионов ETH. Однако если в течение года число ETH не достигнет предела, его установят на уровне 114 миллионов ETH.

По мнению Бутерина, ограничения необходимы, чтобы обеспечить экономическую устойчивость платформы в будущем. Только при таком условии платформа сможет избежать инфляции, которая поджидает все крупные криптовалюты в условиях регулирования рынка со стороны государств. Как следствие этого, на 80% уменьшится размер награды для майнеров.

Разработчики уже огласили характеристики следующего обновления Friendly Finality Gadget Casper (FFG Casper). И эта новость не обрадовала майнеров, потому что награда за добычу эфиров снизилась на будет составлять всего 0,6 ETH. Сеть планирует окончательно перейти с алгоритма Proof-of-Work на гибридную модель, сочетающую в оба алгоритма Proof-of-Stake (PoS). Новые правила вступят в силу в течение двух лет. Самый вероятный прогноз — первый квартал 2019 года.

Можно ожидать, что такая новость приведёт к росту курса ETH.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления