INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейские брокеры выступили за доработку криптовалютного регулирования


Брокеры просят адаптировать правила к особенностям криптовалютного рынка.



08.05.2018 17:59
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1349

Европейские брокеры выступили за доработку криптовалютного регулирования
Представители двух крупнейших европейских платформ eToro и Bitpanda выступили за соблюдение правил KYC, но с некоторыми корректировками. Европейские брокеры призвали финансовых регуляторов разработать для рынка такие правила, которые будут учитывать особенности криптовалютной сферы и помогут развеять опасения в отношении отмывания денег через цифровые монеты. Об этом сообщило издание bits.media.

Генеральный директор британской криптовалютной биржи eToro Икбал Гендхлем отметил, что действующие в Евросоюзе правила сильно ограничивают деятельность хедж-фондов, потому что не учитывают специфику рынка цифровых активов. В некоторых странах рынок остаётся нерегулируемым, но традиционные инструменты, порой вредят криптовалютам. Он призвал совершенствовать инструменты регулирования по примеру Японии, которая сфокусировала силы на взаимодействии между биржами и инвесторами, обеспечив при этом легитимность рынка.

Директор австрийской платформы Bitpanda Эрик Демут, в свою очередь, отметил, что представители компании регулярно встречается с чиновниками для обсуждения правил, но считает некоторые идеи не самыми удачными. По его мнению, действующие правила заставляют брокеров перебираться на более свободные рынки, такие как Мальта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления