INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФСБ объяснила появление пограничной зоны на границе с Белоруссией борьбой с контрабандой и наркотрафиком


Для граждан Союзного государства все останется по-прежнему.



06.02.2017 18:10
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1325

ФСБ объяснила появление пограничной зоны на границе с Белоруссией борьбой с контрабандой и наркотрафиком
Пограничная зона между Россией и Белоруссией нужна для того, чтобы защитить страну от нелегальной миграции, контрабанды и наркотрафика. Об этом говорится в официальном сообщении ФСБ. 

На прошлой неделе ведомство сообщило о появлении пограничной зоны на российско-белорусской границе в Псковской, Смоленской и Брянской областях. Это связано с тем, что соседнее государство ввело безвизовый режим для граждан 80 стран, и Россия изъявила желание защитить свои границы. Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал мнение, что это нарушение международных договоренностей, но в ФСБ заверили, что граждане Союзного государства будут пересекать границу без всяких проблем.

- Указанная мера направлена на решение задач по выявлению и пресечению транзитной незаконной миграции, наркотрафика и незаконного перемещения через границу товарно-материальных ценностей, - заявили в ФСБ.

Ранее сообщалось, что Литва решила построить стену на границе с Калининградской областью России, чтобы таким образом бороться с контрабандой. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления