INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» может построить «Северный поток-3»


Планами поделился заместитель председателя правления компании Александр Медведев.



24.04.2018 17:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1745

«Газпром» может построить «Северный поток-3»
«Газпром» может реализовать еще один масштабный проект по строительству инфраструктуры, позволяющей обеспечивать поставки «голубого топлива» за рубеж. У компании есть для этого все возможности, рассказал заместитель председателя правления Александр Медведев.

«У нас есть запасы подтвержденные, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. Если Европа заявит свои потребности, готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются еще новые газотранспортные проекты — «Северный поток-3», например», — сообщил представитель «Газпрома».

Кстати, в настоящее время компания ждет предоставления разрешения на строительство «Северного потока-2» в территориальных водах Швеции. Вероятнее всего, необходимая документация будет получена в текущем месяце.

Напомним, в рамках проекта «Северный поток-2» запланировано строительство двух ниток газопровода. Их совокупная мощность заявлена в размере 55 миллиардов кубометров газа в год. Трубы будут проложены через Балтийское море рядом с газопроводом «Северный поток».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления