INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром» отказался выплачивать дивиденды Улюкаеву


Себе руководство повысит зарплаты на 20 процентов.



21.05.2017 18:44
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
3939

«Газпром» отказался выплачивать дивиденды Улюкаеву

В воскресенье, 21 мая, стало известно, что госкорпорация «Газпром» не желает выплачивать дивиденды бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Ранее экс-политик, находящийся сейчас под домашним арестом, являлся одним из членов Совета директоров в компании.

Такое предложение будет рассмотрено советом директоров на годовом собрании акционеров «Газпрома» 30 июня.

При этом другие держатели акций могут получить достаточно внушительные дивиденды. Например, председатель совета директоров госкорпорации Виктор Зубков может получить за управление советом директоров в 2016 году более 31 миллиона рублей, что на пять миллионов рублей больше, чем в 2015 году. Его заместитель Алексей Миллер по итогам работы может получить около 30 миллионов рублей, что также на пять миллионов больше, чем годом ранее.

В то же время недавно президент России Владимир Путин заявлял, что прибыль «Газпрома» в 2016 году значится только на бумаге: много денег компания потратила на политические заказы. Компания сейчас строит несколько газопотоков в Европу и Азию. В связи с этим  возможно для «Газпрома» сделают исключение и не обяжут переводить половину своей прибыли в казну – у компании просто нет этих денег.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления